DM Jugend in Fürth

Deutsche Meisterschaft Jugend


 

Alle weiteren Infos zur Deutschen Meisterschaft Jugend 2011 finden Sie auf der angegebenen Internetseite.

 

Gruppeneinteilung

Gruppeneinteilung
Gruppe AGruppe B
Paderborn Untouchables Freising Grizzlies
Mannheim Tornados Berlin Sluggers
Dohren Wild Farmers Hünstetten Storm
Fürth Pirates Mainz Athletics
HSV Stealers  
Tabelle Gruppe A Tabelle Gruppe B
Pl.TeamWLPct. Pl.TeamWLPct.
1 HSV Stealers 3 1 .750   1 Freising Grizzlies 3 0 1.000
2 Mannheim Tornados 3 1 .750   2 Berlin Sluggers 2 1 .666
3 Untouchables Paderborn 2 2 .500   3 Hünstetten Storm 1 2 .333
4 Fürth Pirates 1 3 .250   4 Mainz Athletics 0 3 .000
5 Dohren Wild Farmers 1 3 .250            

 

Samstag, 24. Spetember 2011

Vorrundenspiele
TimeParkHomeVisitorResult
09:00 - 10:30 A Fürth Pirates Mannheim Tornados 05:10
09:00 - 10:30 B Untouchables Paderborn HSV Stealers 08:12
11:00 - 12:30 A Freising Grizzlies Berlin Sluggers 08:03
11:00 - 12:30 B Mainz Athletics Hünstetten Storm 05:15
13:00 - 14:30 A Dohren Wild Farmers Fürth Pirates 07:08
13:00 - 14:30 B Mannheim Tornados HSV Stealers 00:02
15:00 - 16:30 A Berlin Sluggers Mainz Athletics 06:03
15:00 - 16:30 B Hünstetten Storm Freising Grizzlies 06:11
17:00 - 18:30 A HSV Stealers Fürth Pirates 03:02
17:00 - 18:30 B Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn 01:10

 

Sonntag, 25. September 2011

Vorrundenspiele
TimeParkHomeVisitorResult
08:15 - 09:45 A Mannheim Tornados Dohren Wild Farmers 05:04
08:15 - 09:45 B Fürth Pirates Untouchables Paderborn 06:16
10:00 - 11:30 A Freising Grizzlies Mainz Athletics 21:07
10:00 - 11:30 B Berlin Sluggers Hünstetten Storm 09:03
11:45 - 13:15 A Untouchables Paderborn Mannheim Tornados 02:22
11:45 - 13:15 B HSV Stealers Dohren Wild Farmers 02:06

 

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7
TimeParkHomeVisitorResult
13:45 - 15:15 B Fürth Pirates Mainz Athletics 03:01
Spiel um Platz 5
TimeParkHomeVisitorResult
13:45 - 15:15 A Untouchables Paderborn Hünstetten Storm 12:08
Spiel um Platz 3
TimeParkHomeVisitorResult
15:45 - 17:15 B Mannheim Tornados Berlin Sluggers 06:05
Finale
TimeParkHomeVisitorResult
15:45 A HSV Stealers Freising Grizzlies 11:06

 

Abschlusstabelle
PlatzTeam
1.  HSV Stealers
2.  Freising Grizzlies
3.  Mannheim Tornados
4.  Berlin Sluggers
5.  Untouchables Paderborn
6.  Hünstetten Storm
7.  Fürth Pirates
8.  Mainz Athletics
9.  Dohren Wild Farmers

 

Individual Awards

Best Pitcher: Wolfgang Reitter (Hamburg)
Best Batter: Jerome Dunford (Paderborn)
MVP: Wolfgang Reitter (Hamburg)

 

 

Infos

Tabellen