1. Bundesliga

Untouchables 1. Mannschaft

 

 

v. l. hinten:  Jendrick Speer (Head Coach), Andy Tomberlin (Hitting Coach), Florian Seidel, Philipp Neuhäuser, Marcel Vockel, Daniel Thieben, Mark Harisson, Daniel Hinz, Maik Ehmcke, Robert Blesing, Björn Schonlau, Matthew Kemp (Pitching Coach), Octavio Medina (3rd Base Coach),

v. l. unten: Dennis Kloidt, Maurice Bendrien, Marco Cardoso, Phildrick Llewellyn (Catching Instructor), Zan Primozic, Nadir Ljatifi, Benjamin Thaqi, Kyriakos-Paul Evers, Nicolas Göbert, Dominik Buder, Finn Bergmann,

 

Es fehlt: Marc Obermeit (Assistant Coach), Till Schade

 

 

NEWS ZUR MANNSCHAFT

 

Statistiken 1. Bundesliga Nord und Süd

 


 

Tabelle 2019

# Team G V Pct. GB
1 Solingen Alligators 21 7 0.75 0
2 Untouchables Paderborn 20 8 0.71 1
3 Bonn Capitals 20 8 0.71 1
4 Dohren Wild Farmers 17 11 0.61 4
5 Hamburg Stealers 17 11 0.61 4
6 Cologne Cardinals 11 17 0.39 10
7 Bremen Dockers 4 24 0.14 17
8 Wesseling Vermins 2 26 0.07 19


Portraits der Spieler der 1. Mannschaft

zurück

Daniel Hinz

Nr. 22
Nationalität deutsch
Geboren 08.10.1986 in Berlin
Wirft right
Schlägt right
Position Pitcher, Infield
U´s seit 2004

Deutscher Meister 2005, Sieger Länderpokal Jugend 2000, Sieger Länderpokal Junioren 2004, BSV NRW Pokalsieger 2006 und 2008, MIP 2. Mannschaft 2005, MVP 2. U's Mannschaft 2006 und 2009, MIP 1. U's Mannschaft 2007, 2010, 2011, sowie MVP 2012, Berlin-Brandenburg Auswahlmannschaft 2000-2003, BSV NRW Auswahlmannschaft 2004, DBA All Star 2003-2005, Herren-Nationalmannschaft 2012


Vorherige Vereine

Frohnau Flamingos, Berlin Sluggers

Beruf

Fachinformatiker

Ergebnisse 2019

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
31.03.19 12:00 Wesseling Vermins Untouchables Paderborn 0:27
31.03.19 15:30 Wesseling Vermins Untouchables Paderborn 1:16
06.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 14:4
06.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 2:6
13.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 11:1
13.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 14:4
20.04.19 15:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 4:6
20.04.19 18:30 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 10:0
27.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 5:8
27.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 4:1
01.05.19 12:00 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn 10:15
01.05.19 15:30 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn 17:11
04.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 11:1
04.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 5:4
11.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Wesseling Vermins 15:3
11.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Wesseling Vermins 15:1
18.05.19 12:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 7:10
18.05.19 15:30 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 5:0
25.05.19 12:00 Bremen Dockers Untouchables Paderborn 0:10
25.05.19 15:30 Bremen Dockers Untouchables Paderborn 0:13
30.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Bonn Capitals 12:1
30.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Bonn Capitals 7:3
02.06.19 13:00 Solingen Alligators Untouchables Paderborn 8:6
02.06.19 16:30 Solingen Alligators Untouchables Paderborn 1:0
10.06.19 13:00 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 2:0
10.06.19 16:30 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 9:3
15.06.19 13:00 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn 0:11
15.06.19 16:30 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn 6:4