1. Bundesliga

Untouchables 1. Mannschaft

 

 
hinten v. li: Headcoach Jendrick Speer, Matt Kemp, Marcel Vockel, Daniel Hinz, Mark Harrison, Patrick Harrison, Maik Ehmcke, Florian Seidel, Infield Coach Octavio Medina
 
vorn v. li:

Nadir Ljatifi, Marco Cardoso, Phildrick Llewellyn, Bjarne Reinhardt, Maurice Bendrien, Sean Payne, Nic Göbert, Benjamin Thaqi, Ian Eberhardt, Finn Bergmann,

 

  

NEWS ZUR MANNSCHAFT

 

Statistiken 1. Bundesliga Nord und Süd

 


 

Tabelle 2020

# Team G V Pct. GB
1 Bonn Capitals 13 1 0.93 0
2 Untouchables Paderborn 10 4 0.71 3
3 Solingen Alligators 9 5 0.64 4
4 Dohren Wild Farmers 7 6 0.54 5.5
5 Hamburg Stealers 7 7 0.5 6
6 Cologne Cardinals 5 9 0.36 8
7 Dortmund Wanderers 3 10 0.23 9.5
8 Berlin Flamingos 1 13 0.07 12


Portraits der Spieler der 1. Mannschaft

zurück

Daniel Hinz

Nr. 22
Nationalität deutsch
Geboren 08.10.1986 in Berlin
Wirft right
Schlägt right
Position Pitcher, Infield
U´s seit 2004

Deutscher Meister 2005, Sieger Länderpokal Jugend 2000, Sieger Länderpokal Junioren 2004, BSV NRW Pokalsieger 2006 und 2008, MIP 2. Mannschaft 2005, MVP 2. U's Mannschaft 2006 und 2009, MIP 1. U's Mannschaft 2007, 2010, 2011, sowie MVP 2012, Berlin-Brandenburg Auswahlmannschaft 2000-2003, BSV NRW Auswahlmannschaft 2004, DBA All Star 2003-2005, Herren-Nationalmannschaft 2012


Vorherige Vereine

Frohnau Flamingos, Berlin Sluggers

Beruf

Fachinformatiker

Ergebnisse 2020

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
07.08.20 18:30 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 8:2
08.08.20 12:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 9:0
15.08.20 15:30 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 4:6
15.08.20 19:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 7:2
22.08.20 18:00 Berlin Flamingos Untouchables Paderborn 9:12
23.08.20 12:00 Berlin Flamingos Untouchables Paderborn 4:9
29.08.20 15:30 Untouchables Paderborn Dortmund Wanderers 12:2
29.08.20 19:00 Untouchables Paderborn Dortmund Wanderers 9:1
05.09.20 12:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 1:13
05.09.20 15:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 3:2
12.09.20 12:00 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 5:0
12.09.20 15:30 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 3:1
20.09.20 12:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 4:0
20.09.20 15:30 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 13:2