1. Bundesliga

Untouchables 1. Mannschaft

 

 

v. l. hinten:  Maurice Bendrien, Björn Schonlau, Maik Ehmcke, Philipp Neuhäuser, Daniel Thieben, Tristan Gerd-Tommarkotten, Mark Harisson, Daniel Hinz, Till Schade, Marcel Vockel, Florian Seidel, Finn Bergmann, Benjamin Thaqi

v. l. unten: Zan Primozic, Dominik Buder, Nicolas Göbert, Eduard Stabel (Physiotherapeut), Jendrick Speer (Head Coach), Octavio Medina (3rd Base Coach), Matthew Kemp (Pitching Coach), Yannis Weber, Dennis Kloidt, Demetrio Cataldo

 

Es fehlt: Marc Obermeit (Assistant Coach), Frederic Gerd-Tommarkotten, Andreas Weiß, Kyriakos-Paul Evers

 

NEWS ZUR MANNSCHAFT

 

Statistiken 1. Bundesliga Nord und Süd

 


 

Tabelle Nord 2018

# Team G V Pct. GB
1 Bonn Capitals 36 0 1 0
2 Solingen Alligators 24 12 0.67 12
3 Untouchables Paderborn 23 13 0.64 13
4 Dohren Wild Farmers 17 19 0.47 19

Tabelle Süd 2018

# Team G V Pct. GB
1 Heidenheim Heidek?pfe 28 8 0.78 0
2 Buchbinder Legion?re 23 13 0.64 5
3 Haar Disciples 22 14 0.61 6
4 Mainz Athletics 21 15 0.58 7


Portraits der Spieler der 1. Mannschaft

zurück

Daniel Hinz

Nr. 22
Nationalität deutsch
Geboren 08.10.1986 in Berlin
Wirft right
Schlägt right
Position Pitcher, Infield
U´s seit 2004

Deutscher Meister 2005, Sieger Länderpokal Jugend 2000, Sieger Länderpokal Junioren 2004, BSV NRW Pokalsieger 2006 und 2008, MIP 2. Mannschaft 2005, MVP 2. U's Mannschaft 2006 und 2009, MIP 1. U's Mannschaft 2007, 2010, 2011, sowie MVP 2012, Berlin-Brandenburg Auswahlmannschaft 2000-2003, BSV NRW Auswahlmannschaft 2004, DBA All Star 2003-2005, Herren-Nationalmannschaft 2012


Vorherige Vereine

Frohnau Flamingos, Berlin Sluggers

Beruf

Fachinformatiker

Ergebnisse 2018

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
31.03.18 12:00 Bremen Dockers Untouchables Paderborn 3:22
31.03.18 15:30 Bremen Dockers Untouchables Paderborn 7:6
07.04.18 12:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 5:2
07.04.18 15:30 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 5:0
21.04.18 12:00 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 2:0
21.04.18 15:30 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 2:1
28.04.18 12:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 10:0
28.04.18 15:30 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 10:0
01.05.18 12:00 Solingen Alligators Untouchables Paderborn 0:6
01.05.18 15:30 Solingen Alligators Untouchables Paderborn 2:1
05.05.18 12:00 Untouchables Paderborn Berlin Flamingos 11:2
05.05.18 15:30 Untouchables Paderborn Berlin Flamingos 3:0
13.05.18 12:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 3:7
21.05.18 12:00 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn 3:7
21.05.18 15:30 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn 4:0
26.05.18 12:00 Berlin Flamingos Untouchables Paderborn 2:8
26.05.18 15:30 Berlin Flamingos Untouchables Paderborn 9:10
31.05.18 13:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 10:9
02.06.18 13:00 Untouchables Paderborn Bonn Capitals 0:6
02.06.18 16:30 Untouchables Paderborn Bonn Capitals 0:2
09.06.18 13:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 2:18
09.06.18 16:30 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 0:11
16.06.18 13:00 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 8:3
16.06.18 16:30 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 4:3
23.06.18 13:00 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn 0:9
23.06.18 16:30 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn 1:2
30.06.18 13:00 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 6:5
30.06.18 16:30 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 11:1