1. Bundesliga

Untouchables 1. Mannschaft

 

 

v. l. hinten:  Jendrick Speer (Head Coach), Andy Tomberlin (Hitting Coach), Florian Seidel, Philipp Neuhäuser, Marcel Vockel, Daniel Thieben, Mark Harisson, Daniel Hinz, Maik Ehmcke, Robert Blesing, Björn Schonlau, Matthew Kemp (Pitching Coach), Octavio Medina (3rd Base Coach),

v. l. unten: Dennis Kloidt, Maurice Bendrien, Marco Cardoso, Phildrick Llewellyn (Catching Instructor), Zan Primozic, Nadir Ljatifi, Benjamin Thaqi, Kyriakos-Paul Evers, Nicolas Göbert, Dominik Buder, Finn Bergmann,

 

Es fehlt: Marc Obermeit (Assistant Coach), Till Schade

 

 

NEWS ZUR MANNSCHAFT

 

Statistiken 1. Bundesliga Nord und Süd

 


 

Tabelle 2019

# Team G V Pct. GB
1 Hamburg Stealers 6 2 0.75 0
2 Bonn Capitals 6 2 0.75 0
3 Untouchables Paderborn 6 2 0.75 0
4 Solingen Alligators 5 3 0.63 1
5 Cologne Cardinals 3 4 0.43 2.5
6 Dohren Wild Farmers 3 4 0.43 2.5
7 Wesseling Vermins 2 6 0.25 4
8 Bremen Dockers 0 8 0 6


Portraits der Spieler der 1. Mannschaft

zurück

Kyriakos (Aki) Evers

Nr. 8
Nationalität deutsch
Geboren 19.06.1996 in Lüneburg
Wirft right
Schlägt right
Position Outfield
U´s seit 2012


Vorherige Vereine

Lünebrug Woodlarks

Beruf

Schüler

Ergebnisse 2019

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
31.03.19 12:00 Wesseling Vermins Untouchables Paderborn 0:27
31.03.19 15:30 Wesseling Vermins Untouchables Paderborn 1:16
06.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 14:4
06.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 2:6
13.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 11:1
13.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 14:4
20.04.19 15:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 4:6
20.04.19 18:30 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 10:0
27.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators -
27.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Solingen Alligators -
01.05.19 12:00 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn -
01.05.19 15:30 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn -
04.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals -
04.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals -
11.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Wesseling Vermins -
11.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Wesseling Vermins -
18.05.19 12:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn -
18.05.19 15:30 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn -
25.05.19 12:00 Bremen Dockers Untouchables Paderborn -
25.05.19 15:30 Bremen Dockers Untouchables Paderborn -
30.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Bonn Capitals -
30.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Bonn Capitals -
02.06.19 13:00 Solingen Alligators Untouchables Paderborn -
02.06.19 16:30 Solingen Alligators Untouchables Paderborn -
10.06.19 13:00 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers -
10.06.19 16:30 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers -
15.06.19 13:00 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn -
15.06.19 16:30 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn -