1. Bundesliga

Untouchables 1. Mannschaft

 

 
hinten v. li: Headcoach Jendrick Speer, Matt Kemp, Marcel Vockel, Daniel Hinz, Mark Harrison, Patrick Harrison, Maik Ehmcke, Florian Seidel, Infield Coach Octavio Medina
 
vorn v. li:

Nadir Ljatifi, Marco Cardoso, Phildrick Llewellyn, Bjarne Reinhardt, Maurice Bendrien, Sean Payne, Nic Göbert, Benjamin Thaqi, Ian Eberhardt, Finn Bergmann,

 

  

NEWS ZUR MANNSCHAFT

 

Statistiken 1. Bundesliga Nord und Süd

 


 

Tabelle 2020

# Team G V Pct. GB
1 Bonn Capitals 13 1 0.93 0
2 Untouchables Paderborn 10 4 0.71 3
3 Solingen Alligators 9 5 0.64 4
4 Dohren Wild Farmers 7 6 0.54 5.5
5 Hamburg Stealers 7 7 0.5 6
6 Cologne Cardinals 5 9 0.36 8
7 Dortmund Wanderers 3 10 0.23 9.5
8 Berlin Flamingos 1 13 0.07 12


Portraits der Spieler der 1. Mannschaft

zurück

Dominik Buder

Nr. 3
Nationalität deutsch
Geboren 03.12.1986 in Salzkotten
Wirft right
Schlägt right
Position Outfield
U´s seit 1999

Deutscher Meister Junioren 2003, Junioren Länderpokalsieger 2002 und 2004, BSV NRW Pokalsieger 2006 und 2008, BSV NRW Jugend Auswahlmannschaft 2000 - 2001, BSV NRW Junioren Auswahlmannschaft 2002 - 2004, Junioren Nationalmannschaft 2001 - 2004, U21 Nationalmannschaft 2005 - 2008, Deutscher Meister als Assistant Coach der Jugend 2013


Vorherige Vereine

keine

Beruf

Student

Ergebnisse 2020

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
07.08.20 18:30 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 8:2
08.08.20 12:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 9:0
15.08.20 15:30 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 4:6
15.08.20 19:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 7:2
22.08.20 18:00 Berlin Flamingos Untouchables Paderborn 9:12
23.08.20 12:00 Berlin Flamingos Untouchables Paderborn 4:9
29.08.20 15:30 Untouchables Paderborn Dortmund Wanderers 12:2
29.08.20 19:00 Untouchables Paderborn Dortmund Wanderers 9:1
05.09.20 12:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 1:13
05.09.20 15:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 3:2
12.09.20 12:00 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 5:0
12.09.20 15:30 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 3:1
20.09.20 12:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 4:0
20.09.20 15:30 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 13:2