1. Bundesliga

Untouchables 1. Mannschaft

 

 

v. l. hinten:  Maurice Bendrien, Björn Schonlau, Maik Ehmcke, Philipp Neuhäuser, Daniel Thieben, Tristan Gerd-Tommarkotten, Mark Harisson, Daniel Hinz, Till Schade, Marcel Vockel, Florian Seidel, Finn Bergmann, Benjamin Thaqi

v. l. unten: Zan Primozic, Dominik Buder, Nicolas Göbert, Eduard Stabel (Physiotherapeut), Jendrick Speer (Head Coach), Octavio Medina (3rd Base Coach), Matthew Kemp (Pitching Coach), Yannis Weber, Dennis Kloidt, Demetrio Cataldo

 

Es fehlt: Marc Obermeit (Assistant Coach), Frederic Gerd-Tommarkotten, Andreas Weiß, Kyriakos-Paul Evers

 

NEWS ZUR MANNSCHAFT

 

Statistiken 1. Bundesliga Nord und Süd

 


 


Portraits der Spieler der 1. Mannschaft

zurück

Dominik Buder

Nr. 3
Nationalität deutsch
Geboren 03.12.1986 in Salzkotten
Wirft right
Schlägt right
Position Outfield
U´s seit 1999

Deutscher Meister Junioren 2003, Junioren Länderpokalsieger 2002 und 2004, BSV NRW Pokalsieger 2006 und 2008, BSV NRW Jugend Auswahlmannschaft 2000 - 2001, BSV NRW Junioren Auswahlmannschaft 2002 - 2004, Junioren Nationalmannschaft 2001 - 2004, U21 Nationalmannschaft 2005 - 2008, Deutscher Meister als Assistant Coach der Jugend 2013


Vorherige Vereine

keine

Beruf

Student

Ergebnisse 2018

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
31.03.19 12:00 Wesseling Vermins Untouchables Paderborn -
31.03.19 15:30 Wesseling Vermins Untouchables Paderborn -
06.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers -
06.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers -
13.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Bremen Dockers -
13.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Bremen Dockers -
20.04.19 15:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn -
20.04.19 18:30 Bonn Capitals Untouchables Paderborn -
27.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators -
27.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Solingen Alligators -
01.05.19 12:00 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn -
01.05.19 15:30 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn -
04.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals -
04.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals -
11.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Wesseling Vermins -
11.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Wesseling Vermins -
18.05.19 12:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn -
18.05.19 15:30 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn -
25.05.19 12:00 Bremen Dockers Untouchables Paderborn -
25.05.19 15:30 Bremen Dockers Untouchables Paderborn -
30.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Bonn Capitals -
30.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Bonn Capitals -
02.06.19 13:00 Solingen Alligators Untouchables Paderborn -
02.06.19 16:30 Solingen Alligators Untouchables Paderborn -
10.06.19 13:00 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers -
10.06.19 16:30 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers -
15.06.19 13:00 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn -
15.06.19 16:30 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn -