1. Bundesliga

Untouchables 1. Mannschaft

 

 

v. l. hinten:  Jendrick Speer (Head Coach), Andy Tomberlin (Hitting Coach), Florian Seidel, Philipp Neuhäuser, Marcel Vockel, Daniel Thieben, Mark Harisson, Daniel Hinz, Maik Ehmcke, Robert Blesing, Björn Schonlau, Matthew Kemp (Pitching Coach), Octavio Medina (3rd Base Coach),

v. l. unten: Dennis Kloidt, Maurice Bendrien, Marco Cardoso, Phildrick Llewellyn (Catching Instructor), Zan Primozic, Nadir Ljatifi, Benjamin Thaqi, Kyriakos-Paul Evers, Nicolas Göbert, Dominik Buder, Finn Bergmann,

 

Es fehlt: Marc Obermeit (Assistant Coach), Till Schade

 

 

NEWS ZUR MANNSCHAFT

 

Statistiken 1. Bundesliga Nord und Süd

 


 

Tabelle 2019

# Team G V Pct. GB
1 Hamburg Stealers 6 2 0.75 0
2 Bonn Capitals 6 2 0.75 0
3 Untouchables Paderborn 6 2 0.75 0
4 Solingen Alligators 5 3 0.63 1
5 Cologne Cardinals 3 4 0.43 2.5
6 Dohren Wild Farmers 3 4 0.43 2.5
7 Wesseling Vermins 2 6 0.25 4
8 Bremen Dockers 0 8 0 6


Portraits der Spieler der 1. Mannschaft

zurück

Philipp Neuhäuser

Nr. 27
Nationalität deutsch
Geboren 06.05.1993 in Borchen
Wirft right
Schlägt switch
Position Pitcher
U´s seit 1999

Deutscher Meister Jugend 2004, Deutscher Meister Junioren 2007, Juniorennationalmannschaft 2009 - 2011, BSV NRW-Auswahlmannschaften 2003 - 2011, Junioren EM 2011, DBA Junioren Allstars 2011 (Colt Word Series Qualifier Prag), MLB Academy 2011 und 2012 (Terrenia, Italien), Deutscher Meister als Pitching Coach der Schüler 2009


Vorherige Vereine

keine

Beruf

Student

Ergebnisse 2019

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
31.03.19 12:00 Wesseling Vermins Untouchables Paderborn 0:27
31.03.19 15:30 Wesseling Vermins Untouchables Paderborn 1:16
06.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 14:4
06.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 2:6
13.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 11:1
13.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 14:4
20.04.19 15:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 4:6
20.04.19 18:30 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 10:0
27.04.19 12:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators -
27.04.19 15:30 Untouchables Paderborn Solingen Alligators -
01.05.19 12:00 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn -
01.05.19 15:30 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn -
04.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals -
04.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals -
11.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Wesseling Vermins -
11.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Wesseling Vermins -
18.05.19 12:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn -
18.05.19 15:30 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn -
25.05.19 12:00 Bremen Dockers Untouchables Paderborn -
25.05.19 15:30 Bremen Dockers Untouchables Paderborn -
30.05.19 12:00 Untouchables Paderborn Bonn Capitals -
30.05.19 15:30 Untouchables Paderborn Bonn Capitals -
02.06.19 13:00 Solingen Alligators Untouchables Paderborn -
02.06.19 16:30 Solingen Alligators Untouchables Paderborn -
10.06.19 13:00 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers -
10.06.19 16:30 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers -
15.06.19 13:00 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn -
15.06.19 16:30 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn -