1. Bundesliga

Untouchables 1. Mannschaft

 

 

v. l. hinten:  Maurice Bendrien, Björn Schonlau, Maik Ehmcke, Philipp Neuhäuser, Daniel Thieben, Tristan Gerd-Tommarkotten, Mark Harisson, Daniel Hinz, Till Schade, Marcel Vockel, Florian Seidel, Finn Bergmann, Benjamin Thaqi

v. l. unten: Zan Primozic, Dominik Buder, Nicolas Göbert, Eduard Stabel (Physiotherapeut), Jendrick Speer (Head Coach), Octavio Medina (3rd Base Coach), Matthew Kemp (Pitching Coach), Yannis Weber, Dennis Kloidt, Demetrio Cataldo

 

Es fehlt: Marc Obermeit (Assistant Coach), Frederic Gerd-Tommarkotten, Andreas Weiß, Kyriakos-Paul Evers

 

NEWS ZUR MANNSCHAFT

 

Statistiken 1. Bundesliga Nord und Süd

 


 

Tabelle Nord 2018

# Team G V Pct. GB
1 Bonn Capitals 36 0 1 0
2 Solingen Alligators 24 12 0.67 12
3 Untouchables Paderborn 23 13 0.64 13
4 Dohren Wild Farmers 17 19 0.47 19

Tabelle Süd 2018

# Team G V Pct. GB
1 Heidenheim Heidek?pfe 28 8 0.78 0
2 Buchbinder Legion?re 23 13 0.64 5
3 Haar Disciples 22 14 0.61 6
4 Mainz Athletics 21 15 0.58 7


Portraits der Spieler der 1. Mannschaft

zurück

Björn Schonlau

Nr. 20
Nationalität deutsch
Geboren 22.02.1985 in Paderborn
Wirft right
Schlägt right
Position Catcher, Infield
U´s seit 1998

Deutscher Meister 2001-2005, Deutscher Meister Junioren 2003, 3. Platz Junioren EM 2003, Spieler der Saison 2010 von Baseball-Deutschland.de, Junioren-Nationalmannschaft 2003, Herrennationalmannschaft WM in Panama 2011, BSV NRW Jugend Auswahlmannschaft 1999-2001, BSV NRW Junioren Auswahlmannschaft 2001-2003, Deutscher Meister als Coach der Jugend 2013


Vorherige Vereine

keine

Beruf

Projektleiter Westfalenbande

Ergebnisse 2018

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
31.03.18 12:00 Bremen Dockers Untouchables Paderborn 3:22
31.03.18 15:30 Bremen Dockers Untouchables Paderborn 7:6
07.04.18 12:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 5:2
07.04.18 15:30 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 5:0
21.04.18 12:00 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 2:0
21.04.18 15:30 Untouchables Paderborn Hamburg Stealers 2:1
28.04.18 12:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 10:0
28.04.18 15:30 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 10:0
01.05.18 12:00 Solingen Alligators Untouchables Paderborn 0:6
01.05.18 15:30 Solingen Alligators Untouchables Paderborn 2:1
05.05.18 12:00 Untouchables Paderborn Berlin Flamingos 11:2
05.05.18 15:30 Untouchables Paderborn Berlin Flamingos 3:0
13.05.18 12:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 3:7
21.05.18 12:00 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn 3:7
21.05.18 15:30 Dohren Wild Farmers Untouchables Paderborn 4:0
26.05.18 12:00 Berlin Flamingos Untouchables Paderborn 2:8
26.05.18 15:30 Berlin Flamingos Untouchables Paderborn 9:10
31.05.18 13:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 10:9
02.06.18 13:00 Untouchables Paderborn Bonn Capitals 0:6
02.06.18 16:30 Untouchables Paderborn Bonn Capitals 0:2
09.06.18 13:00 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 2:18
09.06.18 16:30 Hamburg Stealers Untouchables Paderborn 0:11
16.06.18 13:00 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 8:3
16.06.18 16:30 Untouchables Paderborn Dohren Wild Farmers 4:3
23.06.18 13:00 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn 0:9
23.06.18 16:30 Cologne Cardinals Untouchables Paderborn 1:2
30.06.18 13:00 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 6:5
30.06.18 16:30 Untouchables Paderborn Bremen Dockers 11:1