Schüler VL (Little League)

Untouchables Schüler VL (Little League)

Little League Majors Staffel I inklusive Jahrgang 2004

(DM Qualifikation (ohne 2004er): U's bereits qualifiziert, da Ausrichter der DM)

 

v. l. hinten: Simon Tölle, Marlon Theismann, Marc Schwenke, Luis Westermeier, Tim Rubrath, Cedric Ulbrecht, Lasse Nixdorf

v. l. vorne: Pete Westermeier, Caspar Nixdorf, Luca Schwarz, David Bartz, Daniel Rohleder, Paul Tschöke, Aaron Dammaschke, Finn Pott, Maximilian Hein

 

 

 

NEWS NACHWUCHSMANNSCHAFTEN

 

 

 

 

Tabelle 2017 Gruppe 1

# Team G V Pct. GB
1 Ratingen Goose-Necks 16 4 0.8 0
2 Paderborn Untouchables 13 7 0.65 3
3 Wuppertal Stingrays 7 13 0.35 9
4 Ennepetal Raccoons 4 16 0.2 12

Tabelle 2017 Gruppe 2

# Team G V Pct. GB
1 Bonn Capitals 16 3 0.84 0
2 Düsseldorf Senators 13 6 0.68 3
3 Köln Cardinals 10 10 0.5 6.5
4 Solingen Alligators 0 20 0 16.5

 

Bildergalerie Schüler LL

Ergebnisse 2017

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
23.04.17 13:00 Untouchables Paderborn Ratingen Goose-Necks 8:13
23.04.17 15:30 Untouchables Paderborn Ratingen Goose-Necks 5:14
01.05.17 13:00 Ennepetal Raccoons Untouchables Paderborn 2:23
01.05.17 15:00 Ennepetal Raccoons Untouchables Paderborn 17:25
07.05.17 13:00 Untouchables Paderborn Wuppertal Stingrays 22:7
07.05.17 15:00 Untouchables Paderborn Wuppertal Stingrays 12:13
21.05.17 13:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 11:5
21.05.17 15:00 Untouchables Paderborn Cologne Cardinals 16:1
11.06.17 13:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 4:9
11.06.17 15:00 Bonn Capitals Untouchables Paderborn 2:1
18.06.17 11:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 13:1
18.06.17 13:00 Untouchables Paderborn Solingen Alligators 21:1
02.07.17 13:00 Düsseldorf Senators - Little League Untouchables Paderborn 7:4
02.07.17 15:00 Düsseldorf Senators - Little League Untouchables Paderborn 4:17
09.07.17 13:00 Untouchables Paderborn Ennepetal Raccoons 16:4
09.07.17 15:00 Untouchables Paderborn Ennepetal Raccoons 5:3
03.09.17 13:00 Wuppertal Stingrays Untouchables Paderborn 7:6
03.09.17 15:00 Wuppertal Stingrays Untouchables Paderborn 8:9
10.09.17 13:00 Ratingen Goose-Necks Untouchables Paderborn 2:1
10.09.17 15:00 Ratingen Goose-Necks Untouchables Paderborn 5:11